Kooperationspartner*innen & Links

Kooperationen und Netzwerkarbeit sind für uns wesentliche Bestandteile professioneller Arbeit. Durch diese entwickeln sich stetig neue Ideen und gestalten sich neue Angebote und Projekte.

Uns ist es ebenfalls sehr wichtig, mit den Menschen in unserem räumlichen Umfeld zu kooperieren, um sich gegenseitig zu unterstützen und zu bereichern. Auch gibt es eine Menge Menschen, denen wir von Herzen dankbar sind, dass sie unsere Vision unterstützt haben.

Hier eine kleine Auswahl:

Alexandra Goralczyk – Systemische Beratung und Training (https://www.alexandra-goralczyk.de)

Amiravita – Partner für Pflege und Gesundheit (https://www.amiravita.de/)

Anja Friedemann – Ihr Partner für Motivation, Entwicklung und Stressreduktion (https://www.envitha.de/)

Annika Wiegold – Systemische Beratung/Therapie, Supervision und Multifamilientherapie (https://annikawiegold.com/)

Armin Miehling – Systemische Beratung/Therapie, Supervision und Coaching (http://www.beratungspraxis-lindenthal.koeln)

Astrid Hochbahn – Gründungsberaterin (https://astrid-hochbahn.de)

Cogito Meum – „Wir trainieren ganzheitlich – Körper und Geist.“ (https://cogito-meum.de/)

Cornelia Kiani – Finance for Women (https://finance4women.de)

Daniela Daemen – Supervision · Coaching · Organisationsentwicklung (https://supervision-coaching-daemen.de/)

DDH – Digital Druck Hilden (https://www.ddh-hilden.de/)

Dr. Leonie Manthey und Viktor Vehreschild – Kompetenzteam Psychologie (https://psy.iks-hagen.de/)

Ellen Eckstein – Yoga für den Düsseldorfer Süden (https://www.yogaschule-benrath.de)

ifs – Institut für Systemische Familientherapie, Supervision & Organisationsentwicklung (https://www.ifs-essen.de/)

iks – Institut für Kooperative Systeme (https://www.iks-hagen.de/)

Imke Ranft und Sven Fix – Systemische Therapie (https://www.systemischetherapie-syt.de)

Imke Stropp – Privatpraxis für Ergotherapie, Beratung und Fortbildung Ergo IRIS (https://www.ergoiris.de)

Julia Rudolph – Psychologische Psychotherapeutin in Hilden (https://psychotherapeutin-hilden.de/)

Karin Wiessmann – Mit Klarheit zum Erfolg (https://karinwiessmann.de)

Karoline Nikolaus – Lösungswege mit System (https://www.loesungswege-mit-system.de)

KIS – Kölner Institut für Systemische Beratung und Therapie (https://kis-beratung.org/)

KITA – Kölner Institut für traumatherapeutische Anwendungen (https://www.kita-traumatherapie.de/)

Krebsberatung Düsseldorf (https://www.krebsberatungduesseldorf.de)

Lisa-Marie Harhaus – Wachstumsanker (https://www.wachstumsanker.com)

Miriam Rackowitz (Dipl.-Psych.) – Psychologische Privatpraxis für systemische Therapie,
Beratung und Hypnotherapie (https://www.psychologische-privatpraxis-rackowitz.de)

Nicole Weeger – Coaching & Mediation (https://www.nicole-weeger-coaching.de)

Ökumenische Hospizbewegung Düsseldorf-Süd e.V. (https://www.hospizbewegung-duesseldorf-sued.de/start/)

Saskia Rosner – Psychotherapie Rosner (https://psychotherapie-rosner.de)

Seitenpraxis.de – Technische Umsetzung und Betreuung der Webseite (http://www.seitenpraxis.de)

SOPS – your social thing (https://sops.de)

Susanne Kiepke-Ziemes – Kaiserswerther Seminare (https://www.kaiserswerther-seminare.de/programm/systemisch-arbeiten)

Tanja Joeken – Kinderwunschcoach (Tanja Joeken – Kinderwunschcoach (https://kinderwunschcoach-tanjajoeken.de/)

Tanja Kuhnert – cambiat-systemisches institut (https://cambiat-institut.de)

Theresa Feulner – psychologische Onlineberaterin (https://theresafeulner.com)

Thomas Schuhmacher – Steuerberater (https://www.schumacher-wp.de)

Tischlerei Sauer (https://www.tilo-sauer.de)

Viktor Vehreschild – Psychologie in Düsseldorf (https://www.psychologie-in-duesseldorf.de)